Новости Быки на рынке биткоина ослабевают, дальше вниз?

Делитесь и голосуйте:

Вчера BTC сформировал свечу доджи, сигнализируя об истощении покупателей вблизи критической 21-недельной скользящей средней (MA) - сопротивления на уровне $4'073. В результате в ближайшие 24 часа может произойти откат цены.

Примечательно, что тот факт, что свеча дожи оказалась близкой к исторически сильному сопротивлению 21-недельной простой скользящей средней (SMA), которая в настоящее время находится на уровне 4'073 доллара, предполагает, что нерешительность преобладает среди быков и ситуация может рассматриваться как признак истощения покупателей.

Таким образом, может произойти откат цены, особенно если в ближайшие несколько часов будет пробита поддержка на уровне 3'930 долларов. Тем не менее, ралли от минимума 14 марта в 3'775 долларов может возобновиться, если цены поднимутся выше уровня сопротивления в 4'000 долларов, что лишит законной силы свечу доджи.

На момент написания статьи BTC переходит из рук в руки на 3 975 долларов, покащывая 0,4% роста за 24 часа.

Дневные и недельные графики

На дневном графике BTC, похоже, создает правое плечо перевернутой фигуры «голова-плечи», отскочив от восходящей линии тренда на прошлой неделе. 5- и 10-дневные скользящие средние также имеют тенденцию к движению на север - бычья настройка.

Несмотря на это, ралли остановилось около 4'000 долларов, и появилась свеча доджи, подтверждающая медвежью точку зрения, выдвинутую нисходящей 21-недельной SMA, которая в настоящее время составляет 4'073 доллара. Таким образом, BTC рискует вернуться к поддержке восходящей линии тренда на уровне 3'890 долларов. Прорыв ниже выставит минимум 14 марта на уровне 3'775 долларов.

Стоит отметить, что BTC может испытывать трудности с масштабированием или удержанием цены выше 21-недельной SMA, ведь она направлена вниз.

4-х часовой график

Как видно, BTC создал незначительный бычий флаг - паттерн продолжения, который обычно ускоряет предшествующий бычий ход.

Прорыв ниже 3'930 долларов (флаг поддержки на 4-часовом графике) еще больше укрепит аргумент в пользу отката и обнажит уровни поддержки на уровне 3'890 долларов и 3'755 долларов.

Свеча доджи будет недействительной, если покупатели вытолкнут цены выше 4'000 долларов в следующие несколько часов, подтверждая прорыв бычьего флага на 4-часовом графике. Это может привести к росту до медвежьего максимума в 4'236 долларов, сформированного 24 декабря.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость