Новограц: миллиардеры будут ставить на биткоин, чтобы сохранить своё состояние

Делитесь и голосуйте:

Сторонник криптовалютного рынка и генеральный директор компании Galaxy Digital Майк Новограц рассказал, почему миллиардеры будут инвестировать в биткоин.

На своей странице в Твиттере он написал, что основная цифровая валюта может стать одной из форм надежного хранения капитала. Миллиардер сослался на статистику популярного журнала Forbes, который привел данные о судьбе китайских миллиардеров.

В 2011 году в Поднебесной насчитывалось 115 миллиардеров. С тех пор 15 из них были убиты, а 17 человек совершили самоубийство. 19 умерли от болезней, а 14 бизнесменов были казнены по различным обвинениям.

Новограц заявил:

Это страшная статистика. Но она еще больше меня убеждает в «бычьем» тренде биткоина

Гендиректор Galaxy Digital уверен, что большинство миллиардеров сейчас активно ищет форму надежного хранения своего богатства. В этой ситуации самым оптимальным вариантом будет покупка цифровых активов хотя бы на часть тех денег, которыми располагают крупные бизнесмены.

Ранее поступала информация, что несмотря на отрицательное отношение китайских властей к криптовалютам местные финансисты продолжают скупать цифровые активы и занимаются операциями с биткоином и альткоинами в иностранных юрисдикциях.

Майк Новограц в середине декабря прошлого года на фоне падения криптовалютного рынка оставался непреклонен и заявлял, что биткоин не упадет до нулевой отметки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость