Новое управление вернёт Dash в топ-10 криптовалют?

Делитесь и голосуйте:

Основатель Dash Nation Кристофер Каррутерс сделал заявление о том, что для возврата в первую десятку криптовалют сеть Dash должна реформировать систему управления и изменить систему распределения вознаграждений.

Высказывания Каррутерса основаны на заявлениях, сделанных генеральным директором Dash Core Group Райаном Тейлором в декабре 2019 года. В своём программном выступлении Тейлор сказал, что экономика сети Dash вызывает дестабилизацию её цены.

Каррутерс, в свою очередь, считает, что цены упали из-за непропорционально больших выплат майнерам. Улучшения, за которые они отвечают, например, Chainlocks и InstantSend, не стоили потраченной доли вознаграждения за блок (45%).

Для улучшения ситуации сообщество проголосовало за новую политику, поэтому в течение следующей пары лет Dash будет распределять вознаграждение между мастернодами и майнерами в соотношении 60% к 40%, при этом большая часть будет отведена мастернодам.

Кроме того, в сообществе обсуждают отчисление части вознаграждения в казначейство Dash, которое финансирует развитие, партнёрские проекты и другие направления деятельности.

Напряду с этими инициативами звучит мнение о том, что Dash — устаревшая монета. Проект был основан в 2014 году, и первоначальный интерес к нему угас. Сейчас в центре внимания оказались новые монеты DeFi-протоколов, например, Polkadot и Chainlink.

В связи с появлением новых конкурентов неясно, приведёт ли более эффективное распределение финансов и управление к увеличению спроса на Dash. Тем не менее, рыночная капитализация криптовалюты равняется $ 740 млн, и это 28-я по величине этого показателя монета. По всем меркам это достаточно высокий рейтинг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость