Новое ралли биткоина будет, но не скоро

Делитесь и голосуйте:

Всё больше биткоин-аналитиков задаются вопросом, сможет ли флагманская криптовалюта доказать свою ценность во время текущего финансового кризиса. Многие уверены, что сейчас в этом плане настал момент истины.

В июне прошлого года известный биткоин-максималист Тон Вайс забил тревогу по поводу быстрого повышения цены до $ 13 000. Он отметил, что такие быстрые скачки значений обычно приводят к серьёзным коррекциям:

Отмотаем время назад к июню 2019 года, когда $ BTC достиг 13 800 $: «Я не думал, что будет возврат к $ 3000, но он произошёл» @ UglyOldGoat1. — «Я предвижу длительный медвежий рынок биткоина в течение 6-9 месяцев. Смотрите полное видео по ссылке».

Ключевой вывод этого видео состоит в утверждении Вайса о том, что через 6-9 месяцев после любого падения биткоин должен начать восстанавливаться. По нашим подсчётам, сейчас самое время начать восстановление, но, похоже, флагманская криптовалюта ещё осознала возложенной на неё миссии. Стоит отметить, что Вайс по-прежнему крайне оптимистично настроен в отношении будущего биткоина, но не решается прогнозировать значительный скачок стоимости.

Трейдер и теханалитик Питер Брандт считает, что сейчас сформировался «идеальный шторм», во время которого биткоин может стать ключевым глобальным активом.

Для BTC это идеальный шторм. Если у биткоина не получится провести ралли, то у криптовалюты будут большие проблемы, — написал он в Твиттере.

26 марта Брандт, комментируя потенциал биткоина, отметил, что у криптовалюты очень мало времени, чтобы проявить себя.

Пока рыночные аналитики обсуждают будущее ценовое движение, факт остаётся фактом — в конечном счёте разработка и принятие определят судьбу биткоина. На текущий момент криптовалюта ещё находится в стадии разработки и в значительной степени является спекулятивным активом. До тех пор, пока большое количество потребителей не начнут использовать его по назначению, а именно в качестве цифровой валюты, его стоимость будет оставаться крайне нестабильной.

То же самое относится к альткоинам. По сути все блокчейн-проекты далеки от завершения, и инвестиции в любой из них должны основываться на изучении их потенциала для массового использования.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость