Новый уровень принятия: в Новой Зеландии легализовали зарплаты в криптовалютах!

Делитесь и голосуйте:

Сегодня Налоговое управление Новой Зеландии опубликовало инструкцию по правильно учету заработной платы в Биткоинах и другой криптовалюте. Иными словами, с сегодняшнего дня такие платежи полностью легализованы в стране, а в инструкции разъясняется, как обрабатывать их в бухгалтерском учете.

Новый уровень принятия: в Новой Зеландии легализовали зарплаты в криптовалютах!

Постановление касается полной или частичной выплаты заработной платы или оклада (включая премии) с использованием криптовалюты. Так, например, работники должны иметь возможность напрямую конвертировать полученные крипто активы в фиатную валюту посредством бирж.

При соблюдении этих и некоторых других несущественных условий в рамках новых налоговых норм платежи в криптовалюте будут восприниматься законом как обычная заработная плата работника. Таким образом, они будут подлежать обычному налогообложению в виде подоходного налога по стандартным ставкам.

Реальная выгода нового законодательства для работника очевидна: в Новой Зеландии нет налога на прирост капитала, следовательно, Биткоин или другая криптовалюта, которая получена и впоследствии хранится в качестве инвестиции, не будет облагаться дополнительным налогом.

Такой подход, например, отличается от прошлогодних рекомендаций налоговых органов Великобритании. В них отмечается необходимость уплаты сначала подоходного налога, а затем возможность применения налоговых вычетов на прирост капитала. Таким образом, криптовалютные доходы в Новой Зеландии в гораздо меньшей степени подвержены налоговому бремени.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость