Новый стейблкоин Real-T (REALT), на основе бразильского реала

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные биржи Бразилии готовятся добавить на свои платформы стейблкоин, цена которого будет равна бразильскому реалу.

Сообщается, что бразильские платформы: PagCripto, Nox Trading, 3xBit и Bitcambio, добавят для пользователей возможность торговли стейблкоином, цена которого будет 1к1 с бразильским реалом — Real-T (REALT).

Как объясняется в whitepaper, «Real-T Token» является стейблкоином стандарта ERC-20 на основе Эфириума (ETH), цена которого «строго привязана» к BRL. В документе утверждается, что компания, стоящая за токеном Real-T Tecnologia S.

A., публично предоставит банковскую выписку, для доказательства полного обеспечения Real-T в фиатных деньгах.

В документе также отмечается, что цена большинства стейблкоинов в настоящее время привязана к доллару США, включая Tether (USDT), Gemini Dollar (GUSD) и USD Coin (USDC), тогда как Real-T будет первым стейблкоином на основе бразильской национальной валюты.

REALT был первоначально запущен на бирже CBX 10 мая. Согласно недавнему анонсу, стейблкоин REALT доступен для пополнения и вывода, а также для торговли в паре с USDT.

Департамент федеральных доходов Бразилии (RFB) объявил о новых нормативных политиках для криптовалютных бирж, которые должны быть внедрены в сентябре.

Теперь биржи обязаны информировать RFB о транзакциях пользователей, чтобы избежать мошенничества с налогами. RFB также указал, что биржи, находящиеся за пределами Бразилии, должны раскрывать данные транзакций, когда их ежемесячная стоимость превышает $7 750.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость