Новый рубеж Биткоина: 85% монет в обращении

Делитесь и голосуйте:

С 1 августа, согласно оценке крупнейшего блокчейн-эксплорера, 85% своего предложения биткоинов находится в обращении, оставляя только 3,15 миллиона новых монет на следующие 120 лет.

Согласно данным мониторинг-ресурса Blockchain com, в четверг майнеры создали 17'850'000-й блок в рамках процесса проверки транзакций.

Количество монет, получаемых майнерами за новый наденный блок со временем уменьшается, в результате чего, расчетно, оставшаяся часть биткионов будет разблокирована только в 2140 году. Общий объем фиксированной поставки биткоина составляет 21 миллион монет.

Текущая поставка биткоинов означает, что только максимум 17'850'000 человек могут владеть монетой целиком, а не отдельными ее частями.

В действительности, однако, некоторые из существующих запасов не находятся в обращении и никогда не будут, поскольку некоторые пользователи поросту потеряли доступ к закрытым ключам.

Согласно оценкам исследовательской фирмы Chainalysis в 2018 году, 36% биткоинов потеряно в обращении, 22% используется спекулянтами, а активы инвесторов составляют 30%.

Конкуренция BTC-майнеров накаляется

Заглядывая вперед, в мае 2020 года произойдет следующее сокращение выплат майнерам (халвинг) - с 12,5 BTC до 6,25 BTC за блок - событие, которое, как утверждают аналитики, приведет к росту цен на биткоины.

Среди тех, кто подписывается на эту теорию, есть аналитик Filb Filb, который cпрогнозировал, что BTC/USD больше не опустится ниже $6'500 благодаря поддержке майнеров. «В целом, в преддверии сокращения пополам майнеры будут оказывать значительно большее влияние на цену биткоина», - заключил аналитик.

Конкуренция среди майнеров уже ожесточена, так как биткоин начал развиваться в 2019 году. Скорость хэширования в сети и сложность продолжают устанавливать новые рекорды, поскольку активность делает биткоин еще более безопасным для своих пользователей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость