Новый эпизод «Симпсонов» рассказал о криптовалютах как о «деньгах будущего»

Делитесь и голосуйте:

На канале FOX был показан 13 эпизод 31 сезона культового мультипликационного сериала «Симпсоны» под названием «Frinkcoin» (Фринкоин). Темой эпизода стали криптовалюты.

В серию включен восьмидесятисекундный обучающий ролик, с помощью которого Лизе Симпсон объясняют принципы работы блокчейна и криптовалют. По сюжету о криптовалютах рассказывает Джим Парсонс (Jim Parsons) — звезда популярного ситкома «Теория большого взрыва». Он подробно и простым языком раскрывает суть криптовалют, называя их «деньгами будущего».

Анимированный распределенный реестр танцует и поет песню, где говорит о том, что криптовалюта очень удобна, позволяет отправлять деньги из из Шанхая в Гренаду. «С каждым днем я все ближе к тому, чтобы стать деньгами будущего. Не в твоем кошельке, а в компьютере».

Криптосообщество с восторгом восприняло новый эпизод. Ведь популярный сериал имеет репутацию предсказателя будущего. Десять лет назад в «Симпсонах» фигурировал Дональд Трамп в качестве президента США, а совсем недавно они предугадали финал знаменитого сериала «Игра престолов».

Чанпен Чжао, генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи BINANCE тоже не остался в стороне и отметил в своем твиттере, что теперь о биткоине знает даже Лиза Симпсон.

«Симпсоны» снимаются вот уже более тридцати лет, неизменно демонстрируя высокие рейтинги. Поэтому упоминание в нем криптовалют и блокчейна можно считать бесплатной рекламой новых технологий на многомиллионную аудиторию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость