Новый алгоритмический стейблкоин от Timvi выходит на рынок

Делитесь и голосуйте:

Был запущен тестовый режим нового защищенного алгоритмического стейблкоина Timvi (TMV). Эмиссия стейблкоина не подвержена влиянию третьих лиц. TMV позволит своим пользователям зарабатывать как на бычьем, так и на медвежьем рынке. В рамках запуска проекта предусмотрена программа вознаграждений до 15 000 долларов США, сообщает портал Nulltx.

Каждый токен защищен ETH-депозитами участников экосистемы. Любой участник может проверить безопасность любого токена, в то время как стабильность и эмиссия токенов обеспечивается алгоритмом TMV.

Благодаря механизму рекапитализации разработчики обеспечивают не только стабильность токена, но и инструменты, необходимые для заработка на бычьем и медвежьем рынках.

Преобразование ETH в TMV происходит в TBox – специальной учетной записи Timvi. Владелец TBox может вывести средства в ETH в любое время, а также закрыть TBox или передать его любому другому пользователю. Если TBox закрыт, TMV сжигаются, и депозит возвращается в ETH. Обмен осуществляется по внутреннему курсу TMV / USD, который установлен в 1 TMV = $ 1.

Во время падения цены ETH залог TBox уменьшается. В этом случае владелец TBox должен провести рекапитализацию и внести ETH или TMV. В противном случае TBox попадает в категорию «токсичных» и может быть рекапитализирован другим пользователем. Лицо, инициирующее рекапитализацию, получает комиссию в ETH с депозита в TBox в размере от 1% до 6% от рекапитализированной суммы. Если обменный курс ETH увеличивается, а также происходит пропорциональное увеличение обеспечения системы, владелец TBox может снять больше TMV в долларах или зафиксировать прибыль.

Чем выше глобальное обеспечение системы, тем ниже уровень каждого обеспечения TBox. Механизм стабилизации обеспечивается в случае резкого падения курса ETH.

Экосистема TMV включает в себя ряд сервисов, реализованных для мирового сообщества:

Кредитное плечо (до 1,9 для получения средств в ETH под залогом в той же валюте);

1by1 – обмен ETH на TMV по внутреннему курсу системы;

Возможность выпуска p2p-облигаций (TBond) с годовой процентной ставкой от 0% до 10%;

Gate – сервис для поддержания ликвидности токена TMV путем его обмена на ETH по внутреннему курсу системы.

В будущем разработчики планируют внедрить аналог рыночных опций, создать возможности для работы с партнерскими сетями, разработать инструменты для децентрализованных бирж, открыть API для сторонних разработчиков.

Программа Bounty позволит тестировщикам получать вознаграждение, обнаруживая ошибки в системе в течение первых недель после запуска системы. Типы ошибок и награды за их поиск делятся на несколько уровней:

A – Критические (логические, математические ошибки в смарт-контракте) – до 15 000 долларов США;

B – Серьезный (сервисные ошибки) – до 1000 долларов США;

C – Незначительный (проблемы с компоновкой и отображением информации) – до 15 TMV.

Напомним, недавно NCC сообщил об обнаруженной в Красноярске майнинг ферме, которая принесла ущерб 4,2 млн. руб.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость