Новые санкции! Теперь против владельцев биткоин-кошельков

Делитесь и голосуйте:

Хакерская группировка использовала известный вирус-вымогатель SamSam. Граждане Ирана Фарамарз Шахи Саванди и Мохаммад Мехди Шах Мансури проникали в компьютеры больниц, государственных учреждений и университетов в Канаде, Великобритании и нескольких штатах США, включая Атланту и Ньюарк. Хакеры устанавливали на них ПО, которое шифровало данные, а затем требовали от жертв выкуп в обмен на дешифровальные ключи.

Сейчас дух иранцев разыскивает ФБР. Известно, что хакеры требовали выкуп в биткоинах. Всего им удалось получить 6 млн долларов. Общий ущерб от их деятельности оценивается на сумму в размере 30 млн долларов.

Сегодня стало известно, что украинских студентов посадят на два года за продажу программы для кражи криптовалют. Также на этой неделе правоохранительные органы Болгарии задержали сразу трёх криптовалютных воров. У организованной преступной группировки 3 млн долларов в цифровых валютах, компьютеры, которые преступники использовали для взлома и машину стоимостью 35 000 долларов, похоже, купленная на ворованные средства. Также был найден тайник с приватными ключами, связанными с криптовалютными платформами и провайдерами кошельков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость