Новая модель справедливой стоимости для биткойна

Делитесь и голосуйте:

По мнению аналитиков швейцарского криптобанка SEBA, справедливая стоимость биткойна на данный момент составляет $10 670.

Представленные банком две инновационные модели для оценки криптовалют основываются на тех же концепциях, что и для традиционных валют, но предлагают более широкие рамки с комплексным подходом к криптоиндустрии, где нет финансовой системы, кривой доходности, внутренней стоимости и экономики для поддержки криптовалюты.

По мнению специалистов, только комбинация надежного блокчейна и хорошо продуманной валюты, заключенной в соответствующий набор правил (токеномика), имеет значение. Поэтому их первая модель оценки справедливой стоимости биткойна состоит из четырех основных факторов, которые отражают сущность нативной стоимости криптовалюты: сеть, неизменность, денежно-кредитная политика и тип валюты. Первые два термина описывают базовую цепочку блоков или спрос на безопасное хранилище, а последние два характеризуют криптовалюту, то есть предложение определенного типа валюты. 

Модель использует достаточно чувствительные переменные, число пользователей и денежно-кредитную политику. Кроме того, формула учитывает скорость хэширования, и этот уровень сильно влияет на цену криптовалюты.

Вторая предложенная модель сравнивает курсы криптовалюты внутри криптовалютного пространства. 

Она основана на условии отсутствия арбитража и паритета майнинга, фактического равенства ожидаемой доходности майнинга криптовалют с аналогичными алгоритмами консенсуса.

Банк утверждает, что есть эмпирические данные, которые решительно поддерживают существование паритета майнинга.

По данным моделей, на данный момент справедливая цена первой криптовалюты должна составлять $10 670, с учетом снижения уровня сложности после майского халвинга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость