Новая дебетовая карта Uphold позволит расплачиваться биткоинами, XRP и золотом

Делитесь и голосуйте:

Цифровая платежная платформа Uphold анонсировала новую дебетовую карту, которая позволит пользователям расплачиваться конвертированными криптовалютами, золотом и драгоценными металлами.

Новая дебетовая карта Uphold, привязанная к нескольким активам, даст возможность гражданам США тратить активы со своих счетов в системе Uphold с помощью любого терминала, совместимого с платежной системой Mastercard. «В любом месте по всему миру, где принимается Mastercard, можно будет использовать эту дебетовую карту», — рассказала представитель Uphold.

Клиенты из США могут заполнить заявку на «Лист ожидания», чтобы получить новый продукт как только он будет выпущен. Карта будет поддерживать 24 криптовалюты, 27 фиатных валют (включая доллары США) и четыре металла, включая биткоин, Basic Attention Token (BAT), XRP и золото.

По заявлению представителей компании, Uphold — это платформа, с помощью которой пользователи могут покупать, продавать, тратить и хранить цифровые активы, фиатные валюты и драгоценные металлы. Представитель компании объяснила принцип работы карты: «Вы сможете мгновенно воспользоваться средствами в BAT, золоте, палладии, серебре, американских долларах, стоит только переключиться в приложении, к которому подключена дебетовая карта. Вы сможете тратить их в любом месте, в любое время — в режиме реального времени. Это дает возможность расходования средств через любой связанный актив».

С цифровыми активами все более-менее понятно — дебетовые карты, привязанные к криптовалютным кошелькам уже давно не редкость. А вот как тратить металлы пользователи поймут не сразу. Представители компании утверждают, что воспользовались для этой цели помощью партнеров.

Каждый актив на счету пользователя будет иметь свой собственный кошелек, и клиенты смогут решать сами, какой именно актив они захотят потратить на ту или иную покупку.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость