Норвежская биржа делает ставку на региональный рост

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель полностью регулируемой и централизованной криптобиржи Norwegian Block Exchange (NBX) рассказал о планах по дальнейшему развитию платформы:

На данном этапе, когда идёт работа по запланированной токенизации как золота, так и местной валюты норвежской кроны (NOK), биржа Norwegian Block Exchange (NBX) ставит во главу угла региональный рост, а не глобальную экспансию, — заметил соучредитель и управляющий директор NBX Стиг Кьос-Матисен. — В следующем году NBX сосредоточится на предложении торговых пар, услуг и продуктов, привлекательных для скандинавского рынка.

По мнению топ-менеджера, токенизация активов очень важна, учитывая, «насколько уязвима сегодняшняя платежная инфраструктура». Особенно большое значение имеет токенизация золота, что позволит «устранить погоню за рентой» на рынке золота, а также будет препятствовать манипулированию ценами в глобальном масштабе.

Кроме того, Кьос-Матисен отметил, что не чувствует угрозы со стороны децентрализованных бирж, в том числе Uniswap, популярность которой сейчас огромна. Он полагает, что на рынке достаточно места для всех видов торговых платформ, даже несмотря на то, что средний объём торгов NBX упал ниже $ 1 млн в месяц.

Я считаю, что в будущем централизованные биржи с надлежащими процедурами KYC/AML (идентификация клиента и противодействие отмыванию денег) будут предпочтительным рынком для организаций и корпораций, — сказал Кьос-Матисен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость