Nomics запускает трейдинг-продукт при поддержке Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Информационная компания Nomics объявила о своем сервисе «Прозрачный объем», который рассчитывает процент реального объема, торгуемого на биржах криптовалют.

Отслеживая количество криптовалюты, проходящей через биржу, Nomics утверждает, что она может расширить возможности чатсных крипто-инвесторов и трейдеров в режиме реального времени.

Стоит отметить, что проект поставщика данных был запущен в 2018 году также при поддержке известных компаний, таких как COINBASE Ventures и Digital Currency Group. Как и в случае с отчетом Bitwise, определение «прозрачности» Nomics основано на доступности детализированных исторических данных о торговле.

Генеральный директор и соучредитель Клэй Коллинз указал на регуляторные барьеры, которые возникают из-за отсутствия прозрачности данных:

В настоящее время мы перечисляем 3'873 актива по номинациям (2'502 из которых активно торгуются). Отсечение в верхнем квартиле активно торгуемых активов с точки зрения процентного прозрачного объема составляет около 1 процента. То есть, если у вас есть более 1% прозрачного тома для вашего криптоактива, вы находитесь в верхнем квартиле.

По словам Коллинза, из 10 самых популярных криптовалют по рыночной капитализации только монеты (не токены) имеют рейтинг прозрачности более 30%.

По словам Коллинза, предоставляя API-сервис для институциональных инвесторов, Transparent Volume предназначен для инвесторов любого уровня. Указывая на пример исследования Bitwise, которая опубликовала свои материалы для SEC в марте, Nomics указывает на то, что «прозрачность обнаруживается в данных». В пресс-релизе компании говорится:

Наша прозрачная метрика объема предназначена для того, чтобы помочь учреждениям, государственным субъектам и инвесторам оценить процентную долю зарегистрированного объема торговли для данного крипто-актива, которая является проверяемой и прозрачной.

Целостность данных для криптовалюты продолжает оставаться проблемой во всем мире. Как и Nomics, провайдер крипто-данных Messari Crypto запустила аналогичный продукт - 24-часовой объем «Реальная 10» - прошлой весной, согласно которому, как мы писали в январе, капитализация XRP сильно переоценена.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость