Нобелевский лауреат раскритиковал криптовалюту от Facebook

Делитесь и голосуйте:

2 июля нобелевский лауреат и всемирно-известный программист, Джозеф Стиглиц, назвал криптовалютный платежный проект Libra "не стоящим доверия". Также американец заявил, что все  доверяющие криптовалюте от Facebook – "дураки".

 

Криптовалюта от Facebook: мнение Стиглица

В своей колонке на Project Syndicate нобелевский лауреат по экономике, Джозеф Стиглиц, открыто раскритиковал криптовалюту Libra. По мнению ученого, современная банковская система стала достаточно прозрачной, а фиатные валюты достаточно стабильными.

Интересное в разделе: Криптовалюты и демократия

Напротив, криптовалюты отличаются высокой волатильностьюВолатильность

– финансовый термин, который означает статистический показатель изменчивости цены. Этимология термина: от английского “volatility”, что в переводе означает “летающий, летучесть”.

Детальнее курса и могут использоваться для финансирования терроризма, или для отмывания денег. По мнению Стиглица, только "дураки могут доверять криптовалюте от Facebook". Как известно, Стиглиц является противником свободного рынка. Кроме этого, ученый также известный противник и критик всемирной глобализации. В своем заявлении он не отвергал некоторых проблем современной банковской системы, но все же назвал ее намного стабильнее чем криптовалютный финансовый сектор.

"Только дурак будет доверять Facebook с его или ее финансовым благополучием. Но, возможно, в этом и заключается суть: с таким количеством личных данных о 2,4 миллиардах активных пользователей в месяц, которые лучше, чем Facebook, знают, сколько лохов рождается каждую минуту?" – Джозеф Стиглиц.

Криптовалюту от Facebook раскритиковал нобелевский лауреат. Напомним, что вчера мы сообщали о коллективном прошении конгрессменов США наложить мораторий на проект Libra. По мнению американских властей криптовалюта может подорвать монетарную политику государства.

Редактор: Годфрид Брауэр

Читайте также: "Первая европейская недвижимость, приобретенная с помощью блокчейна"

#Facebook #криптовалюта #нобелевский лауреат #экономика #Libra #критикаLibra #криптовалютаLibra #ДжозефСтиглиц

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость