Нобелевский лауреат по экономике: Криптовалюты нужно запретить

Делитесь и голосуйте:

Нобелевский лауреат против криптовалюты

По мнению специалиста, главной проблемой цифровых активов является их непрозрачность. Это означает, что ими могут воспользоваться злоумышленники. Стиглиц пояснил, что правоохранительные органы или другие ведомственные организации могут только отследить преступные транзакции, но идентифицировать адресатов и отправителей практически невозможно.

«Электронные платежи давно показали свою работоспособность в любых условиях. Если мы будем терять время на изобретение велосипеда, но уже имеющееся у нас транспортное средство просто перестанет двигаться вперед. Экономику необходимо регулировать, иначе всеми ее возможностями начнут пользоваться коррупционеры, преступники, террористы и наркоторговцы», — рассказал Стиглиц.

Глава криптовалютной платформы SHAPESHIFT Эрик Ворхес ответил на слова специалиста и призвал запретить фиатные валюты, так как их очень просто подделать. Постоянный мониторинг финансовой отрасли также не дает возможности избавиться от преступности, из-за чего криптовалюта никак не может усугубить положение.

Ранее сообщалось, что криптостартап Prysmatic Labs запустил тестовую сеть для Ethereum 2.0.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость