Нью-Йорский ресторатор распродает сеть баров сугубо за криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Владелец crypto-friendly сети баров в Нью-Йорке продает свой бизнес за биткоин и эфир, что может сделать этот случай первым в США, когда заведения продаются только за криптовалюту

Согласно New York Post, владелец Патрик Хьюз выставил на продажу заведения Hellcat Annie’s и Scruffy Duffy’s и принимает в качестве формы оплаты лишь BTC и ETH. По словам Хьюза, он надеется «поймать одного из этих крипточуваков, который всегда хотел владеть баром». Он говорит, что готов продать оба заведения примерно за 25 BTC или 800 ETH, что равноценно около $1 миллиону.

«Криптовалюта показывает хорошие результаты, это ликвидный актив», — сказал Хьюз.

Хотя такие случаи все еще редкость, покупка элитной недвижимости за криптовалюту не является чем-то новым. В 2018 году китайский продавец говядины и ранний сторонник биткоина Гуо Хунцай вывел часть своего состояния из страны, купив недвижимость за рубежом. Он продал в США 500 BTC, а затем на эти деньги купил особняк площадью 100 000 квадратных футов в Лос-Гатосе (в 90 минутах езды от Сан-Франциско, штат Калифорния).

Что касается Хьюза, то он пока получил лишь несколько случайных предложений, хотя и убежден, что будущее за криптовалютами:

«В следующий кризис вам не придется бежать и покупать туалетную бумагу. Вместо нее вы сможете использовать свои доллары».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость