«Ничего не понимаю в биткоине», — признался глава SoftBank

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор SoftBank Масаёси Сон признался, что совершенно не понимает, как работает биткоин, и искренне рад, что избавился от криптомонет.

Реклама
Продолжить читать

Друзья посоветовали купить биткоин

Глава SoftBank рассказал, что абсолютно ничего не понимает в биткоине и не собирается инвестировать в него. Ранее Сон даже и не думал покупать цифровые монеты, но его уговорили друзья. Поддавшись уговорам, Сон инвестировал 1% своего миллиардного состояния в цифровые монеты и купил биткоин на $200 млн.

Реклама
Продолжить читать

После покупки Масаеси Сон дал себе слово уделять минимум пять минут в день, чтобы следить за колебанием курса криптовалюты, но в результате его так поглотил процесс, что Сон стал отвлекаться от основного вида деятельности. В результате принял решение продать все свои биткоины и потерял около $50 млн.

По данным The Wall Street Journal, на самом деле Сон потерял на продаже криптовалюты около $130 млн.

Несмотря на такие серьезные денежные потери, сам Сон считает себя очень счастливым и признался, что стал чувствовать себя “намного лучше после продажи монет”. При этом бизнесмен не отрицает, что крипторынок в ближайшее время будет только развиваться.

В клубе биткоин-ненавистников прибыло

Отметим, что не только генеральный директор SoftBank ничего не смыслит в биткоине. Подобное заявление ранее сделала и известная писательница, создательница поттерианы Джоан Роулинг. В своем Twitter она указала, что не понимает, как работает биткоин и попросила подписчиков объяснить ей принципы работы криптовалюты.

На свой запрос Роулинг получила более 2 500 комментариев от сторонников и противников криптовалют. Но объяснить суть биткоина взялись и известные изобретатели, бизнесмены и эксперты в финансах. В том числе на призыв Роулинг ответил и Илон Маск, который признался, что не видит ценности в криптовалюте и владеет всего 0,25 ВТС.

Также противниками криптовалют давно выступают Уоррен Баффет, Дональд Трамп, Питер Шифф и другие.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость