Newegg теперь принимает в качестве оплаты Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Newegg теперь принимает в качестве оплаты Bitcoin

Newegg, онлайн-гигант розничной торговли электроникой и программным обеспечением расширил свой выбор платежей и теперь предлагает криптовалюту Bitcoin (BTC) в качестве оплаты для пользователей целого ряда стран. Об этом написал Coindesk.

В своем пресс-релизе компания из США заявила, что примет оплату в биткоинах в 73 онлайн-магазинах для своей страны. Эта новость означает, что главную криптовалюту теперь можно использовать для оплаты покупок почти во всех 80, обслуживаемых компанией, странах.

Newegg впервые начала предлагать возможность платежей в биткоинах еще в июле 2014 года, вскоре после расширения своего бизнеса в Канаде.

«Пять лет назад мы были одними из первых крупных интернет-магазинов, которые принимали Bitcoin, и наши первые клиенты быстро приняли этот новый способ оплаты. Открытие наших онлайн-магазинов в 73 странах подчеркивает наши усилия внедрения инноваций в процесс совершения покупок в интернете и отвечает растущим предпочтениям клиентов к нашему варианту оплаты в BTC», — сказал Энтони Чоу, президент Newegg по глобальным продажам.

Платежи в BTC стали возможны благодаря партнерству Newegg с блокчейн-провайдером платежей BitPay.

«Биткойн позволяет пользователям отправлять и получать деньги так же просто, как отправлять электронную почту, что открывает большие возможности для бизнеса и потребителей во всем мире. Это безопасный, недорогой вариант оплаты для продавцов. Мы одна из первых компаний, увидевших эту возможность, и мы продолжаем расширять применение криптовалюты и масштабировать его на весь бизнес», — сказал Сонни Сингх, коммерческий директор BitPay.

Newegg добавила, что использование BitPay позволяет компании увеличивать маржу при каждой биткоин-транзакции, избегая нежелательных комиссий по кредитным картам.

Напомним, ранее мы писали, что коммерческий директор BitPay прогнозирует дальнейший интенсивный рост биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость