Несмотря на возросшее число транзакций в сети биткоин – комиссии низкие

Делитесь и голосуйте:

Как показывают исследования, количество транзакций в сети биткоин резко возросло в течение 2019 года, приблизившись к объему, когда цена BTC была на максимуме в декабре 2017 года. Несмотря на это, комиссии за транзакции составляют не так велики как в конце 2017 года, вероятно, из-за продолжающегося роста SegWit транзакций в сети.

Эти результаты были опубликованы изданием Diar. Среди других исследований, связанных с принятием DApp на Ethereum, Diar обнаружило, что комиссии выросли на 200 процентов в апреле по сравнению с мартом. Тем не менее, они незначительны по сравнению с $30, которые пользователи платили во время максимума цены BTC. А также время проведения транзакций на 84 процента ниже.

Diar сообщает, что это связано с растущим влиянием SegWit на транзакции в сети BTC. В среднем протокол используется в 35 процентах блоков и, таким образом «снижает комиссии».

«Среднее использование SegWit в 2018 году составило всего 26% и только 11% на пике цены BTC, что подчеркивает продолжающееся принятие основными игроками», — отмечают исследователи.

Протокол Segregated Witness, или сокращенно SegWit, был активирован в конце 2017 года. Он предназначен для устранения некоторых проблем масштабируемости, возникающих из-за ограничений размера блокчейна, а также из-за комиссий и времени проведения транзакций. Протокол увеличивает лимит данных блока, устраняя необходимость присоединять подписи (механизм, с помощью которого пользователи доказывают, что они владеют биткоинами в выходе транзакции без раскрытия приватного ключа) к каждой транзакции. Это позволяет хранить больше данных в каждом блоке и увеличивать пропускную способность транзакций без нарушения согласованных правил.

К началу 2018 года протокол уже оказывал положительное влияние на падение цен при проведении операций с BTC внутри сети, и крупнейшие компании индустрии начали обращать на это внимание. Крупнейшие криптовалютные биржи COINBASE и Bitfinex объявили о поддержке протокола позднее в 2018 году, а Gemini полностью внедрила протокол в 2019 году.

В отчет также включены исчерпывающие данные по нескольким показателям использования и роста цены биткоина. Несмотря на то, что доходы майнеров флагманской криптовалюты снижаются по сравнению, например, с концом 2017 года и началом 2018 года, их текущее положение является на заметном подъеме за последние несколько месяцев. В апреле майнеры заработали $13,7 миллионов за счет комиссий за транзакции и $291 миллион общего дохода — самые высокие показатели на сегодняшний день в 2019 году.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость