Несмотря на возросшее число транзакций в сети биткоин — комиссии низкие

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на возросшее число транзакций в сети биткоин — комиссии низкие

Как показывают исследования, количество транзакций в сети биткоин резко возросло в течение 2019 года, приблизившись к объему, когда цена BTC была на максимуме в декабре 2017 года. Несмотря на это, комиссии за транзакции составляют не так велики как в конце 2017 года, вероятно, из-за продолжающегося роста SegWit транзакций в сети.

Эти результаты были изданием Diar. Среди других исследований, связанных с принятием DApp на Ethereum, Diar обнаружило, что комиссии выросли на 200 процентов в апреле по сравнению с мартом. Тем не менее, они незначительны по сравнению с $30, которые пользователи платили во время максимума цены BTC. А также время проведения транзакций на 84 процента ниже.

Diar сообщает, что это связано с растущим влиянием SegWit на транзакции в сети BTC. В среднем протокол используется в 35 процентах блоков и, таким образом «снижает комиссии».

«Среднее использование SegWit в 2018 году составило всего 26% и только 11% на пике цены BTC, что подчеркивает продолжающееся принятие основными игроками», — отмечают исследователи.

Screen_Shot_2019-05-07_at_4.52.18_PM.original.png

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость