Несмотря на обилие событий волатильность Биткоина упала до двухлетнего минимума

Делитесь и голосуйте:

На фоне обвинений властей США в адрес биржи криптодеривативов BITMEX и подтвердившегося коронавируса у Дональда Трампа в конце прошлой недели Биткоин начал колебаться. Но, несмотря на это, курс первой криптовалюты изменился меньше чем на 5%. На предыдущем отрезке движения рынка Биткоина, известного своей высокой волатильностью, были даже более размеренными. За последние 30 дней волатильность Биткоина снизилась на 43%, согласно данным Coin Metrics.

Аналитик CoinDesk Зак Воэлл отмечает, что новости последней недели не отразились на криптовалютном рынке: «$150 млн выведено с KuCoin: BTC упал на 1%; BitMEX предъявило обвинения Министерство юстиции США, арестован технический директор: BTC упал на 2%; у Трампа нашли коронавирус: BTC упал на 1%; CZ опубликовал бычий твит по поводу Биткоина: BTC упал на 2%; взорвалось Солнце, уничтожив все живое на Земле: BTC упал на 1%».

Ставки финансирования на биржах OKEx, BitMEX и Huobi обратились в негативную зону на фоне увеличения коротких позиций, отражая сохраняющиеся ожидания участников рынка касаемо возможного падения криптовалюты.

Курс первой криптовалюты держится около $10 665, почти не изменив своего курса относительно значений час, день и неделю назад.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #аналитика #анализ #мнение

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость