Несколько вариантов инвестировании в криптовалютные биржи

Делитесь и голосуйте:

В течение нескольких месяцев я искал способ инвестировать в биржи криптовалют. То, как они позиционируются, позволяет получать более «безрисковую» прибыль, даже если криптовалюты возвращаются на бычий рынок. Они собирают комиссионные по пути вверх и вниз, что намного менее рискованно и обеспечивает хорошую защиту от краха криптовалют.

Проблема в том, что по многим причинам (регулирование, требования к капиталу, местоположение) не так много хороших вариантов инвестировать в биржи криптовалют.

О рисках

Честно говоря, самый большой риск, который я вижу при инвестировании в криптовалютную биржу, заключается в том, что ее могут взломать. Мы видели, как это происходило в последние несколько лет (Mt Gox) и несколько даже в этом году (Cryptopia и Binance). Это даже не относится к фидуциарному неправильному управлению, которое произошло с QuadrigaCX и Bitfinex.

Так что я не говорю, что инвестирование в криптовалютные биржи без риска, оно просто следует другому профилю. Риск заключается в управлении бизнесом, а не в потоке средств от учреждений и в том, каков макроэкономический климат.

Мне интересно узнать, есть ли большая или меньшая вероятность взлома биржи если она уже взломана. Например, BINANCE был недавно взломан, но выживет благодаря запасу который они создавали на случай экстренной ситуации. Это делает их безопаснее сейчас?

Я вижу в этом две стороны. Либо тот факт, что их взломали, привлечет больше хакеров, либо они станут еще более бдительными и извлекут уроки из своих ошибок.

Binance и Kraken

Binance является уникальным, потому что мы действительно можем инвестировать в биржу, покупая ее монету BNB. Хорошая новость заключается в том, что Binance, похоже, находится в авангарде многих тенденций развития технологий и криптовалют в отрасли. Даже несмотря на то, как они справились со взломом, казалось, что они извлекли уроки из ошибок.

Монета BNB привязана к комиссионным за торговлю, которую они получают, и, естественно, будет расти, если спрос на торговлю на бирже увеличится. Это делает их очень привлекательными инвестициями. Однако было бы неплохо, если бы было больше бирж, на которые мы могли бы воздействовать.

Одной из таких бирж является Kraken, крупная канадская биржа, которая в настоящее время осуществляет продажу акций. Продажа доступна только проверенным инвесторам и осуществляется через платформу BnkToTheFuture на Каймановых островах.

Kraken позволяет любому пользователю Kraken, совершить минимальную покупку в размере 1000 долларов США, инвестировать в них, и может в течение нескольких дней достигнуть своей финансовой цели примерно в 10 миллионов долларов. В последних новостях сообщается, что они платят 250 из 800 своих сотрудников в биткоинах. Это было в ответ на слова Питера Шиффа, известного биткоин-медведя и золотого быка, заявившего, что никто никогда не согласится получать деньги в биткойнах. Kraken также заявил, что их сотрудник, принявший биткоин в качестве заработной платы в 2012 году, ушел на пенсию в 2013 году.

Это говорит больше о культуре Kraken и широком распространении биткоинов, чем о том, стоит ли нам инвестировать в Kraken. Даже если вы не инвестируете в Kraken, возможно, стоит поискать в BnkToTheFuture более выгодные предложения, которые не в центре внимания.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость