Непримиримые противоречия

Делитесь и голосуйте:

Технический директор и один из основателей TRON (TRX) объявил о намерении уйти из компании, ставшей слишком централизованной,  и создать «новый TRON». Люсьен Чэнь, создающий Volume Network, сообщил о «непримиримых противоречиях» с командой нынешнего TRON.

По словам Чэня, блокчейн-проект Джастина Сана (Justin Sun) больше не является оригинальной сетью TRON. «Я предпочитаю уйти, надеясь восстановить мой TRON», – заявил Люсьен. Он также считает, что у TRON есть серьезная проблема «централизованного голосования».

Кроме того, по мнению Чэня, экосистема TRON далеко от коммерческого применения, а децентрализованные приложения (DApps) в сети используются в основном для игровых целей, что подтверждает тот факт, что TRON отошел от главных целей блокчейн-технологии.

TRON утратил «дух блокчейна»?

«Дух блокчейна – децентрализация, а проект TRON централизован. Распределение токенов централизовано, как и разработка кода. Весь проект превратился в монетарный инструмент без какого бы то ни было «духа децентрализации», утверждает Люсьен.

Отметим, что новая сеть Чэня применяет алгоритм PoST (proof of space and time – доказательство пространства и времени), а для майнинга будут использоваться жесткие дисков пользователей. Это, по мнению Люсьена, позволит «достичь истинной децентрализации».

Как мы уже сообщали, Майк Новограц (Mike Novogratz), глава банка Galaxy Digital, считает, что биткоин является единственным средством накопления на рынке, поскольку альткоины еще должны доказать возможность их практического применения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость