Необанк N26 попал под давление регуляторов на фоне скандала с Wirecard

Делитесь и голосуйте:

Организации придется заняться совершенствованием систем безопасности.

Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) считает, что у мобильного необанка N26 есть проблемы, которые могут негативно влиять на риски, связанные с отмыванием денег и финансирование терроризма через его сервисы. Информация об этом появилась в СМИ.

  • Регуляторы обратились к команде N26 с постановлением, согласно которому необанк должен решить обозначенные специалистами проблемы.
  • Также в BaFin обратили внимание на то, что финансовая организация должна выделить для исполнения требований достаточное количество ресурсов.
  • Чтобы контролировать процесс, представители управления предоставили компании комиссара. В число его задач войдет наблюдение за соблюдением командой N26 постановлений BaFin об устранении проблем и анализ принятых в необанке мер безопасности.
  • Ранее финансовая организация уже попадала под прицел регулятора из-за слабых, по мнению специалистов управления, мер, направленных на борьбу с отмыванием денег.
  • В Finextra отметили, что ужесточение контроля за поднадзорными со стороны BaFin связано с недавним скандалом, в центре которого оказался «потерявший» €1,9 млрд стартап Wirecard.

Напомним, в середине апреля этого года N26 вышел на рынок страхования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость