Необанк компании Bitmain привлек $100 млн инвестиций

Делитесь и голосуйте:

На фоне завершения инвестраунда, оценка проекта превысила $1 млрд.

Ориентированная на криптовалюты финансовая компания Matrixport, которую основал крупнейший производитель оборудования для майнинга – Bitmain, привлекла $100 млн инвестиций в С-серии раунда финансирования. Об этом пишет The Block.

  • В финансировании Matrixport приняли участие DST Global, C Ventures, CE Innovation Capital, Tiger Global, Polychain и Dragonfly.
  • На фоне успешного завершения инвестраунда, стоимость Matrixport превысила $1 млрд.
  • Напомним, запуск проекта состоялся летом 2019 года. Изначально разработчики позиционировали Matrixport, как платформу для внебиржевой торговли. В интервью The Block CEO проекта Джон Юешен Ге отметил, что площадка, по его мнению, представляет собой необанк. Термины «биржа» и «криптокошелек», как он считает, не подходят для определения возможностей Matrixport.
  • В The Block отметили, что криптоплатформа Bitmain стала одной из крупнейших в Азии. В настоящий момент ее пользователям доступен широкий выбор инструментов для работы с цифровыми активами. В том числе, на Matrixport есть сервисы для трейдеров, продукты кредитования и инвестиционные предложения с фиксированным уровнем доходности.
Предыдущие раунды финансирования Matrixport. Источник: CrunchBase

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что Bitmain повторно обвинила MicroBT в краже коммерческой тайны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость