Немецкий конкурент Robinhood привлек $30 млн на европейскую экспансию

Делитесь и голосуйте:

Как и Robinhood, в прошлом году Nextmarkets зафиксировал всплеск торговой активности на своей платформе.

Немецкий онлайн-брокер Nextmarkets привлек $30 млн на европейскую экспансию. Как сообщает Sifted, раунд финансирования серии B возглавили существующие инвесторы стартапа — Алан Ховард (соучредитель хедж-фонда Brevan Howard Asset Management) и Кристиан Ангермайер (основатель управляющей активами компании Apeiron Investment Group).

  • Nextmarkets предоставляет своим клиентам услуги по безкомиссионной торговле акциями. Как и в случае с Robinhood, в 2020 году брокер зафиксировал всплеск торговой активности на своей платформе: если в 2019 году стартап обслуживал 300 тыс. счетов, то по итогам 2020 года их число составило 1,2 млн.
  • Отличие Nextmarkets от «единорога» Владимира Тенева, заключается в том, что он, помимо торговли, занимается обучением инвесторов. Стартап предлагает клиентам общаться с «торговыми тренерами», которые разъясняют основные принципы инвестирования. Помимо этого Nextmarkets каждый месяц публикует 300 инвестиционных советов по семи классам активов.

«Инвесторы часто ведут себя иррационально, потому что они не обучены. Вы не начинаете заниматься спортом и не учитесь играть на музыкальном инструменте без помощи наставника, в этом плане фондовый рынок ничем не отличается», — сказал Sifted соучредитель стартапа Мануэль Хейден.

  • В настоящее время треть клиентов Nextmarkets торгуют на основе рекомендаций в приложении, треть придерживается своих собственных соображений, а оставшиеся используют комбинацию этих двух стратегий. 
  • Хейден отметил, что во время взрывного роста акций GameStop и ряда других компаний Nextmarkets не ограничивал торговлю ценными бумагами, как это сделал Robinhood. По его словам, платформа стартапа «оставалась стабильной на протяжении всего кризиса, перебоев не было».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость