Немецкий банк Donner & Reuschel добавит поддержку криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Немецкий банк Donner & Reuschel намерен предложить своим клиентам услуги по покупке и хранению криптовалюты.

Согласно пресс-релизу, Donner & Reuschel намерен запустить услуги по покупке и хранению криптовалюты в ответ на повышенный спрос клиентов.

Для реализации кастодиальных решений банк привлек в качестве партнера-консультанта консалтинговую фирму Distributed LEDGER Consulting GmbH. Банк также заявил, что намерен изучить возможность токенизации активов, чтобы максимально увеличить свои шансы на получение преимущества первопроходца от блокчейн-технологии в финансовом секторе.

Ралли криптовалют, начавшееся в конце 2020 года, привело к всплеску спроса на цифровые активы. 

Банки не остались в стороне, и включают крипто-сервисы в список своих услуг. Швейцарский банк Bordier & Cie SCmA объявил в феврале, что будет предлагать своим клиентам криптовалютные услуги.

Заявление компании Donner & Reuschel имеет большое значение, поскольку банк является одним из старейших в Германии, основанным в 1798 году и управляет активами на сумму около 10,7 миллиардов долларов.

Напомним, что ранее самый старый банк Америки - Bank of New York Mellon - заявил о планах добавить услугу хранения биткоина и других криптовалют “позже в этом году”. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость