Неизвестный шантажист запросил у Tether $23 млн

Делитесь и голосуйте:

Эмитент стейблкоина Tether получил требование о выкупе в 500 BTC (23 млн долларов). В противном случае злоумышленник угрожает опубликовать документы, которые якобы могут «причинить ущерб экосистеме биткоина». Представители компании заявили:

«Хотя мы считаем это довольно удручающей попыткой шантажа, мы ответственно подходим к происходящему. Мы передали информацию о сфабрикованных контактах и связанном с ними требовании выкупа в правоохранительные органы. Как всегда, мы будем полностью поддерживать правоохранительные органы в ходе расследования этой схемы шантажа».

В то же время в Сети распространяются документы, якобы представляющие переписку Tether с обслуживающим компанию багамским банком Deltec. В них говорится, что, вопреки своим заявлениям, Tether использует криптовалютные активы для обеспечения USDT. Сама компания в комментариях под свидетельствами предполагаемой утечки написала, что это не так, и отметила, что ее пытаются шантажировать. Технический директор Tether Паоло Ардоино заявил:

«Теперь правдоискатели вокруг Tether пытаются нас еще и шантажировать. Коммерческая идея для следующей попытки: запросите 21 млн биткоинов и пару пицц».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость