Нефть обошла биткоин по волатильности

Делитесь и голосуйте:

Нефть обошла биткоин по уровню волатильности курса. Так, 10 февраля месячная реализованная или историческая волатильность нефти марки WTI составила 105,3%. Четырехмесячный максимум на отметке 119,6% был достигнут в конце января. Реализованная волатильность биткоина недавно достигла 42,3%, что стало самым низким уровнем с сентября, сообщает CoinDesk со ссылкой на данные Skew.

Историческая волатильность отражает, как сильно цена изменялась в прошлом, и рассчитывается как стандартное дневное отклонение курса по фьючерсному контракту следующего месяца — обычно на 30-дневном отрезке.

Волатильность WTI резко выросла с 38,7% 6 января до 119,6% 27 января. Волатильность биткоина, напротив, падала и за четыре недели к середине февраля опустилась с 66% до 42%.

Рост волатильности нефтяных котировок может быть связан с двумя факторами: конфликтом США и Ирана и эпидемией коронавируса.

По мнению аналитика CoinDesk, в будущем волатильность курса биткоина может вырасти, поскольку киты начали накапливать криптовалюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость