Не сомневайтесь в биткоине, – Майк Новограц

Делитесь и голосуйте:

Снижение цены биткоина под уровень 10 тыс. долларов, длительное время сдерживающего наступление медведей вызвало легкую панику в криптовалтном сообществе. Между тем глава криптобанка Galaxy Digital, Майк Новограц (Mike Novogratz) еще вчера предполагал, что такое снижение вполне возможно, но это не повод усомнится в бычьем рынке главной криптовалюты.

Во время интервью Bloomberg бизнесмен рассказал о своем видении сегодняшнего финансового рынка, когда на фоне нестабильности основная часть инвесторов обратилась к золоту, игнорируя при этом «цифровое золото».

Последовательный инвестор в криптовалютный рынок напомнил, что даже на нынешних уровнях биткоин все еще демонстрирует более чем 200% рост с начала года. В отличие от альткоинов главная криптовалюта в этом году активно используется институциональными инвесторами.

«Биткойн начал год с 3800 долларов, снижался до 3200 долларов, а сейчас находится около 10 200 долларов [на сегодня это 9400 долларов]. Он вырос на 200% с лишним процентов. Это был отменный рост и думаю, необходима небольшая консолидация», — отметил   Новограц.

Эксперт также отметил, что будущее биткоина закладывается сегодняшним выходом на рынок институциалов:

«Финансовые учреждения, принимающие долгосрочные решения, следят за тем, чтобы у них была защита. Однако они медленно и неуклонно двигаются в сторону биткоина », — заявил он.

Напомним,  PNC Treasury Management стал первым американским банком, который обрабатывает трансграничные платежи для своих клиентов с помощью блокчейн платформы RippleNet.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость