Названы победители GameFi-хакатона от Binance Smart Chain

Делитесь и голосуйте:

Дисклеймер: Некоторые из представленных проектов еще не прошли аудит безопасности. Содержимое статьи не является одобрением каких-либо продуктов или услуг проекта, организации или отдельного лица. Не рекомендуем рассматривать информацию статьи как инвестиционную рекомендацию.

Команда BINANCE Smart Chain объявила об итогах GameFi-хакатона, который проходил с целью поддержки талантливых разработчиков из России, Украины и Восточной Европы с 18 по 31 октября. В ходе проведения хакатона было привлечено более 180 тыс. долларов призового фонда, которые были распределены между 44 проектами по системе квадратичного финансирования и голосования судей, а также выбраны три победителя соревнования. В GameFi хакатоне приняли участие 63 команды из России, Украины, Казахстана и Восточной Европы.

Главной задачей хакатона стала разработка проектов GameFi с сильным IP или предметами коллекционирования на Binance Smart Chain. В хакатоне принимали участие проекты, разрабатывающие инфраструктуру для GameFi. Хакатон проводился на платформе Hackerlink. Организатором и главным спонсором GameFi хакатона выступила команда Binance Smart Chain (BSC).

По результатам квадратичного финансирования было выбрано 20 GameFi-проектов, таблица лидеров представлена по ссылке. В ходе второго этапа голосования судьями хакатона была проведена оценка каждого проекта по следующим критериям:

  • Размер потенциальной аудитории (0?10 баллов)
  • Потенциал Play-to-Earn (P2E) (0?10 баллов)
  • Уникальность идеи (0?10 баллов)
  • Разнообразие механик Play-to-Earn (P2E) (1?4 балла)
  • Игровой дизайн (1?4 балла)
  • Низкая конкуренция, нет «одинаковых» игр (1?4 балла)

Победителями хакатона стали команды Aviator, IMPs Kingdom и BattleVerse.

Призовой пул хакатона в размере 70 тыс. долларов, представленный командой Binance Smart Chain и спонсорами, был распределен среди трех лучших проектов.

GameFi-хакатон от Binance Smart Chain получил большую поддержку со стороны многих фондов, сообществ разработчиков и проектов в России и Восточной Европе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость