Названы наиболее успешные криптостартапы

Делитесь и голосуйте:

Coinbase и другие подобные фирмы добились огромного успеха в криптовалютной экосистеме за очень короткий период времени. Успех таких компаний можно объяснить неотъемлемым свойством криптовалют: они волатильны по своей природе и имеют огромный коэффициент окупаемости инвестиций (RoI).

Другая причина такого впечатляющего роста заключается в том, что эти компании были пионерами отрасли.

Исследования компании CB Insights в области финтех-стартапов, ориентированных на потребителей, показывают, как эти компании стали лидерами индустрии. За последние 10 лет технологические инновации в финансовой отрасли развивались быстрыми темпами. А поскольку большинство этих нововведений направлены на преобразование потребительского опыта, их уровень принятия находится на рекордно высоком уровне.

Среди списка компаний, проанализированных CB Insights, выделялись три крипто-стартапа; а именно Coinbase, Circle и eToro, которые имеют более миллиона учетных записей клиентов. У COINBASE – около 20 миллионов учетных записей, у eToro – 10 миллионов, у Circle – 7 миллионов.

Удалось воспользоваться моментом

Кроме того, из 20 стартапов, среди которых Credit Karma, SoFi, Dave и другие, Coinbase была оценена дороже всех – в $8 млрд. EToro была первой, кто объявил об увеличении капитала на $1,7 млн. Coinbase и Circle были среди «Единорогов», оцененных в $1 млрд. или больше.

«Криптовалюта была самым распространенным продуктом, и эти компании использовали ее для выхода в финтех-пространство», – говорится в исследовании.

Coinbase привлекла более 20 миллионов пользователей менее, чем за два года, в то время как E-Trade, которая существует уже более четырех десятилетий, имеет только пять миллионов пользователей.

«Другие стартапы, которые извлекли выгоду из спроса клиентов на доступ к криптовалютам, включают в себя приложения для биржевой торговли EToro и Robinhood, а также банковское приложение Revolut. Все три добавили более двух миллионов клиентов после анонса своих продуктов. Несмотря на спад на рынках криптовалют в 2018 году, все они продолжали наращивать свои пользовательские базы, например EToro, база которой превысила 10 миллионов учетных записей и была запущена в США в начале 2019 года», – пишут эксперты CB Insights.

Как мы уже писали, после завершения саммита G20, во время которого было проведено несколько важных дискуссий о будущем цифровых активов, Агентство финансовых услуг (FSA) сообщило, что около 110 криптовалютных бирж готовы к открытию в Японии. В стране приняты новые законодательные нормативы, а существующие регулируемые биржи значительно улучшили свои платформы.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость