Названа единственная способная заменить доллар валюта

Делитесь и голосуйте:

Лидерство среди мировых валют возможно займет китайская. Об этом сообщил основатель компании Bridgewater Associates Рэй Далио в интервью для CNBC Managing Asia.

Названа единственная способная заменить доллар валюта

По словам миллиардера, юань может обойти доллар и составить конкуренцию криптовалюте Bitcoin по целому ряду причин. Среди них является широкое использование китайской валюты. Именно распространение юаня по всему миру поможет ему занять лидирующие позиции на международном уровне.

Кроме того, цифровой юань способен конкурировать с биткоином. Однако, по мнению Далио, он не сможет захватить рынок криптовалюты. Также руководитель компании Bridgewater Associates признался, что владеет биткоинами и рекомендовал следовать его совету — хранить деньги в цифровых единицах, а не в золоте.

Финансист основал компанию в 1975 году. Деятельность его фирмы ориентирована на обслуживание банков во многих странах мира, пенсионных фондов, некоммерческих организаций и других институционных клиентов.

Ранее издание "Экономика сегодня" сообщило, что криптоэксперты озвучили мнение относительно роста курсов биткоина и альтернативных цифровых монет этим летом. Если капитализация рынка цифровых валют доходила в мае до 2,55 трлн долларов, то в начале лета этот уровень составил 1,7 трлн долларов, а биткоин сейчас продается за 36,1 тыс. долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость