Nasdaq создаст сервис криптовалютных данных для институциональных инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Одна из трёх основных фондовых бирж США Nasdaq объявила о начале сотрудничества с порталом CryptoCompare, в рамках которого будет разработан новый продукт для получения информации о ценах криптовалют под названием Nasdaq/CryptoCompare Aggregate Crypto Reference Prices.

Сервис будет доступен пользователям принадлежащей Nasdaq платформы Quandl, позволяющей получать финансовую информацию в реальном времени. Предполагается, что с его помощью институциональные инвесторы будут следить за поведением рынка цифровых активов и смогут принимать стратегические решения на основе полученных данных.

«Nasdaq/CryptoCompare Aggregate Crypto Reference Prices расширит возможности институциональных инвесторов на криптовалютном рынке в контексте стратегии торговли, количественных исследований, моделирования рисков, расчёта NAV и финансового тестирования на основе исторических данных», – пишет CryptoCompare.

«Мы рады сотрудничать с Nasdaq в рамках этого продукта. Надёжность данных – это основа прозрачного, ликвидного рынка. Предоставив глобальной клиентской базе институциональных инвесторов доступ к высококачественным детализированным данным через платформу Quandl, мы наделим их конкурентным преимуществом», – заявил CEO CryptoCompare Чарльз Хейтер.

В апреле Nasdaq добавила индекс для криптовалюты XRP, созданный компанией BRAVE New Coin, в собственный глобальный сервис данных.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость