Nasdaq покупает компанию Verafin для построения сильной мировой экономики

Делитесь и голосуйте:

Платформа намерена использовать разработки организации для усиления безопасности финансовых операций.

Nasdaq купит ориентированную на разработку технических решений для борьбы с финансовыми преступлениями компанию Verafin за $2.75 млрд. Информация об этом появилась в пресс-релизе торговой платформы.

  • Покупка Verafin – шаг со стороны Nasdaq к превращению платформы в провайдера SaaS-сервисов (SaaS – вид ПО (программное обеспечение как услуга)).
  • Основанная в 2003 году Verafin занимается разработкой технических решений для выявления, контроля и отслеживания финансовых преступлений, включая отмывание денег. В настоящий момент услугами облачной платформы компании пользуется свыше 2 тыс. финансовых организаций.
  • Сделка с Verafin позволит Nasdaq использовать разработки организации для выявления противозаконных действий, в рамках собственной сети, в которую вошли около 250 банков, бирж, брокеров и торговых платформ.
  • CEO и президент Nasdaq Адена Фридман считает, что инновационные разработки Verafin, в сочетании с техническими решениями Nasdaq, откроют перед биржей возможность «сыграть важную роль в построении более сильной экономики во всем мире».

Читайте также: Бразильская компания запустит крипто-ETF при поддержке NASDAQ

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Nasdaq и R3 создадут платформу для цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость