Наркотики за криптовалюту: 5 дилеров попались в США

Делитесь и голосуйте:

Согласно информации, житель Калифорнии, Уайетт Пасек, был приговорен к 17,5 годам тюремного заключения за продажу поддельных опиоидных таблеток. Наркотические вещества он продавал на нескольких онлайн-площадках под никнеймами "oxygod" и "Yung10x". После Ареста у Пасека изъяли криптовалютный кошелек с суммой эквивалентной 21 000 долларов, огнестрельное оружие, а также несколько золотых слитков.

Интересное в разделе: Лучшие способы купить мебель онлайн за Биткоины

Кроме этого, к тюремному заключению были приговорены жители Аризоны: Кевин Дин Маккой, Сильвестр Руелас, Эмбер Уоррелл и Пегги Гомес. Как стало известно, обвиняемые продавали наркотики с помощью AlphaBay, Hansa и Dream Market.  В "прайсе" обвиняемых были: героин, амфетамин и кокаин. Кроме того, Маккой, Руелас, Уоррелл и Гомес признали себя виновными в отмывании денег. Согласно признаниям, злоумышленники использовали одноранговые биржи для продажи криптовалют.

Интересно, но около недели назад Федеральный суд Сан-Диего приговорил 39-летнего гражданина США Джастина Горника к 6 годам тюремного заключения. Он продавал наркотики за криптовалюту, на чем заработал "миллионы долларов".

 

Редактор: Юлия Сорока

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость