На XRP Ledger появился новый язык, вышла новая версия Stellar Core, представлена дорожная карта Cardano

Делитесь и голосуйте:

Новая библиотека должна расширить количество стартапов, сотрудничающих с Ripple из-за постоянно растущей мировой популярности Python.

Блокчейн XRP LEDGER открыл на этом языке возможности по реализации функций обработке транзакций, запуска обозревателя блокчейна, генерации ключей и т.д.

Разработчики Stellar выпустили новую версию программы-клиента Stellar Core v16.0.0. Обновление призвано решить недавние проблемы сети. В результате сбоя работы сервера Horizon, около половины нод на полдня потеряли связь с блокчейном.

Хардфорк будет запущен, как только валидаторы Stellar проголосуют за внедрение новой версии. Голосование закончится 10-го апреля. После хардфорка старые версии программы-клиента не смогут подтверждать блоки.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон представил на своем YouTube-канале обновленную дорожную карту по модернизации блокчейна. Все запланированные изменения кода закончатся в 2025 году. Они по-прежнему разделены на пять этапов: Byron, Shelley, Goguen, Basho, Voltaire. Каждый из них имеет собственные фазы.

В текущий момент команда приступила к реализации хардфорка Alonzo, тестнет которого будет запущен в апреле. Изменения кода попадут в основную сеть к концу августа, открыв для сторонних разработчиков возможность создания и запуска смарт-контрактов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость