На вторичном рынке Беларуси продают еще не вышедшие видеокарты

Делитесь и голосуйте:

Неизвестные выставили на продажу на беларусском рынке еще не вышедшие видеокарты серии RTX 30 Ampere — GeForce RTX 3060

На беларусском онлайн-маркетплейсе начали продавать еще не вышедшие видеокарты от NVIDIA серии GeForce RTX 3060. Об этом сообщает издание VideoCardz.

Примечательно, что официальная дата продаж запланирована на 25 февраля (в 20:00 по МСК). Перекупщики продают «народную карту» почти втридорога — за 2800 беларусских рублей ($1080).

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Источник: videocardz.com

При этом по заявлению самих производителей, самая недорогая модель в серии RTX 30 Ampere должна была стоить $329.

Умышленный даунгрейд видеокарты

Согласно объявлению, одну из видеокарт уже распаковали. Проверив ее скорость, продавец, возможно, решил избавиться от карт, пишут в VideoCardz.

К сожалению для дистрибьютора, перекупщик снял серийные коды продаваемых карт. Это может помочь производителю отследить, где и кем были проданы карты раньше срока.

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Ранее редакция BeInCrypto сообщала, что NVIDIA ограничит хешрейт RTX 3060, чтобы видеокарта не использовалась майнерами криптовалют. На замену обычным видеокартам для геймеров, в NVIDIA намерены выпускать новые более мощные процессоры Cryptocurrency Mining Processor (CMP), которые сфокусированы на майнинге криптовалюты ether (ETH).

Российский рынок накрыла волна дефицита видеокарт еще в октябре 2020 года. С тех пор более-менее производительные видеокарты почти распроданы, включая вторичный рынок. Впрочем, дефицит бурлит и на китайском рынке. Китайские майнеры массово выкупают ноутбуки с видеокартами RTX 3000 для майнинга ETH. Тогда хайп обусловливался историческим ралли, однако как сильно локальная коррекция сказалась на рентабельности инвестиций, остается неизвестно.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость