На внебиржевом рынке резко вырос спрос на биткоин

Делитесь и голосуйте:

Во время ажиотажа в 2017 году трейдинговые компании, например Genesis Global Trading и B2C2, регистрировали сделки на десятки миллионов долларов. Последнее ралли биткоина напоминает тот период, однако оборот торговых платформ сейчас оказался даже выше, чем на предыдущем цикле.

Внебиржевые объемы Genesis теперь в 6 раз превышают рекордные уровни 2017 года. С тех пор трейдеры перешли из Skype и Telegram в интерфейсы для электронной торговли. Одновременно на внебиржевом рынке оказалось больше финансовых учреждений, которые, по словам Genesis, и стали драйвером текущего ралли.

CEO Genesis Майкл Моро сообщил, что его фирма «наблюдает намного больше институциональных покупок, чем в 2017 году». «Спотовая платформа Genesis фиксирует продолжающиеся покупки институционалов. Распродажа на День благодарения предоставила хорошую возможность усреднить длинную позицию», – сказал он.

На прошлой неделе спотовые объемы торгов Genesis достигли рекордных $600 млн. Вклад внесли новые учреждения, начиная с фирм по управлению семейными капиталами и заканчивая пассивными фондами.

Похожая история произошла с Galaxy Digital Майка Новограца, у которой есть свое собственное внебиржевое подразделение. Galaxy не была активна во время цикла 2017 года, однако в последнее время ее объемы торгов тоже обновляют максимумы.

«Притоки на нашу платформу демонстрируют, что новые, более крупные институциональные игроки движут рынком в этот момент, особенно в контексте BTC, – сообщил глава подразделения Тим Плакас. – Участники от криптоотрасли все еще активны, но они теперь больше сфокусированы на ETH и DeFi-пространстве, поскольку уже сформировали свою ключевые позиции по биткоину».

И Genesis, и Galaxy готовятся к продолжительному ралли. «Даже на откате мы были созидательны, учитывая, что наши контрагенты не поддались паник-сейлу», – добавил Плакас.

«Покупателей гораздо больше, чем продавцов», – подчеркнули в Genesis.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость