На выход: основатели Libra готовят "побег" из проекта

Делитесь и голосуйте:

По информации источников Financial Times, как минимум 3 участника Libra Association думают, как дистанцироваться от проекта. Газета не уточняет, кто именно собирается покинуть проект, но говорит, что все из-за критики регуляторов, которая обрушилась на Libra по всему миру. 

"Я считаю, что партнерам, которые хотят работать в соответствии с правилами [их регуляторов] будет очень сложно поддерживать [Libra]", – рассказал Financial Times один из основателей Libra Association. 

Как утверждают источники газеты, Facebook "раздражает" то, что члены Libra Association в открытую не поддерживают криптовалюту.

Интересное в разделе: Проект GiveCrypto протягивает руку помощи всем нуждающимся

  • В Libra Association входит 28 членов. Среди них Visa, MasterCard, Uber, Spotify, и дочерняя компания Facebook Calibra. Каждый из них пообещал вложить по $10 млн в проект.
  • Facebook объявила о планах по созданию криптовалюты Libra в июне 2019 года. Сразу после этого регуляторы по всему миру обрушились с критикой на социальную сеть. Сенат США, например, даже зарегистрировал законопроект, запрещающий частным крупным компаниям выпускать криптовалюты.
  • 19 августа у Facebook появились проблемы и в ЕС. Европейская комиссия открыла антимонопольное расследование против Libra. Власти считают, что Libra может привести к "несправедливому" уходу с рынка потенциальных конкурентов.

Редактор: Годфрид Брауэр

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость