на следующей неделе в австралии появится первый биткоин-etf

Делитесь и голосуйте:

Пока американские регуляторы продолжают отклонять заявки на спотовые биткоин-ETF, Австралия уже на следующей неделе представит первый такой биржевой фонд на торговой платформе Cboe.

Главный регулятор рынка акционерного капитала Австралии ASX Clear собрал четырёх участников, готовых выполнить строгие маржинальные требования, необходимые для покрытия расчётных рисков для BTC.

Три заявки исходят от институционалов, ещё одна — от «крупного участника розничного клиринга, готового обеспечить маржу в размере 42%, требуемую ASX Clear».

Главный специалист по управлению рисками Хэмиш Треливен подтвердил, что теперь на ASX есть «минимальное количество участников клиринга, и это означает, что мы готовы к работе».

20 апреля исполнительный директор уведомит участников рынка об одобрении агентства, чтобы те начали «готовиться к новому продукту».

Следовательно, биткоин-ETF Cosmos Asset Management сможет начать торговаться на фондовой бирже CBOE 27 апреля.

Cosmos BTC ETF выступает «фондом средств», инвестирующий в Purpose Bitcoin ETF, доступный для торговли в Торонто. В прошлом году власти Канады одобрили несколько биткоин-ETF, включая вышеупомянутый.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость