На рынок криптовалют заходят две крупнейшие финансовые компании

Делитесь и голосуйте:

Финансовый регулятор Колумбии Superfinanciera одобрил совместный проект двух ведущих криптобирж региона Bitso и Buda, с крупнейшим коммерческим банком страны.

Клиенты Banco de Bogota получили возможность пополнение баланса на этих биржах прямо из платформы онлайн-банкинга и мобильных приложений, а также прямого вывода средств в криптовалюте или колумбийских песо.

Банковские кошельки теперь хранят криптовалюту вместе с фиатом, обеспечивают ее мгновенную конвертацию и обмен для тех клиентов, кто не хочет покупать цифровые активы на рынке. Услуги Banco de Bogota пока доступны только для избранной группы клиентов до особого решения Superfinanciera.

Крупнейший поставщик ликвидности TP ICAP, входящий в топ-250 британских публичных компаний, собирается приступить к покупке и продаже реальной криптовалюты. Сейчас брокер специализируется на криптофьючерсах CME и Bakkt, поддерживая сделки институционалов ликвидностью с конца 2017-го года.

Теперь клиенты TP ICAP все больше интересуются спотовыми операциями, желая повторить путь Microstrategy и Tesla по прямой покупке BTC в качестве долгосрочных инвестиций. Брокер выйдет на рынок реальных активов, чтобы упростить эти операции.

Microstrategy и Tesla утверждали, что им пришлось потратить дни и недели на покупку большого объема криптовалюте на споте. TP ICAP значительно сократить время этих операций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость