На рынке BTC аннулировано более 40% последней распродажи: Биткоин протестировал 7000$. Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от Омкара Годбоула: в пятницу восстановление цены Биткоина ускорилось, что привело к аннулированию значительной части последней коррекции.

Цена ведущей криптовалюты подскочила до 8-дневного максимума около 7000$ в 10:30 (по UTC), ралли началось в четверг с уровня 5400$.

Внушительный скачок привел к тому, что быки аннулировали 46% объема падения с 10500$ до 3867$, зафиксированного за четыре недели до 13 марта. На момент написания статьи Биткоин торговался около 6865$, что на 27% выше уровня прошлой недели.

Отскок, произошедший в последние 36 часов, был ожидаемым, так как на графиках были отмечены признаки истощения сил продавцов. Криптовалюта также выглядела недооцененной согласно показателю Z-score индикатора MVRV.

Важно, что Биткоин по-прежнему недооценен, потому что Z-score колеблется ниже нуля. Этот бычий сигнал предвещает продолжение ралли.

Более того, на рынке BTC могут активизироваться спекулянты в ожидании крупных ордеров на покупку, поскольку в последние 48 часов компания Tether выпустила более 120 миллионов монет USDT.

Фундаментальные показатели также выглядят оптимистично: фискальные органы по всему миру вливают на рынок огромные объемы ликвидности для противостояния замедлению экономической активности, вызванному коронавирусом.

На этой неделе баланс Федеральной резервной системы США увеличился до рекордных 4,7 триллионов долларов. До этого, в воскресенье, Центральный банк США снизил ставки до нуля.

Один из руководителей GSR Ричард Розенблюм заявил:

Период нулевых ставок продлится долго. Биткоин может выступить в качестве защитного инструмента перед глобальной инфляцией, вызванной реализацией агрессивных стимуляционных мер.

Более того, на традиционных рынках проявляются признаки стабильности. Основные индексы европейского рынка находятся в зеленой зоне второй день подряд, а фьючерсы на S&P 500 подорожали на 4,45%.

Это может стать катализатором более сильного давления на Биткоин со стороны покупателей. Согласно техническому анализу, предпосылки для продолжения восстановления есть.

Часовой график

Прорыв восходящего треугольника был поддержан ростом объемов торгов, он вернул инициативу в руки быков.

Криптовалюта может протестировать сопротивление уровня 7000$. Преодоление этой отметки создаст условия для движения к 7400$.

Если цена не удержится выше 6425$ (минимум декабря 2019 года), то медвежья дивергенция (более низкий максимум) индекса относительной силы (RSI) получит подтверждение, вследствие чего может произойти откат к 6000$.

Дневной график

На гистограмме MACD по-прежнему формируются более высокие минимумы ниже нулевой линии, что указывает на ослабление медвежьего импульса. При этом 5-дневная MA и 10-дневная MA нацелены на бычий кроссовер.

Индекс относительной силы преодолел нисходящую (медвежью) линию тренда.

В целом, индикаторы дневного графика сигнализируют о возможном продолжении роста. Однако, как отметил Саймон Питерс из eToro, для подтверждения восходящего тренда необходимо достижение более высоких максимумов и минимумов.

Прогноз цены Биткоина

  • После стремительного роста курса BTC к 7000$ в пятницу технические индикаторы по-прежнему сигнализируют о возможном продолжении ралли.
  • Аналитики утверждают, что фундаментальные показатели также способствуют восстановлению актива.
  • Неспособность покупателей удержать торги выше ключевой поддержки около 6400$ ослабит оптимистичный прогноз и может привести к откату до 6000$.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость