На прошлой неделе Cardano стала кумиром соцсетей

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе наибольшее внимание к себе в социальных сетях привлекла криптовалюта Cardano (ADA). На самом деле Cardano – это название блокчейна и нативной цифровой валюты, которая имеет тикер ADA и часто так и называется.

Согласно анализу Sentifi, на прошлой неделе Cardano привлекла наибольшее внимание в социальных сетях, набрав самый высокий балл по так называемому параметру «внимание» – 89%. Остальные криптоактивы показывают сильное отставание.

За последние 7 дней цена ADA выросла на 105%, при этом до 4 февраля цена колебалась около $ 0,4, а в последующие дни поднялась до $ 0,8. Однако, несмотря на рост, это всё же не рекордный максимум.

4 января 2018 года пиковое значение было установлено на отметке $ 1,33, затем в апреле того же года произошёл обвал до $ 0,15, в декабре спад привёл к достижению дна на $ 0,03.

С тех пор цена предприняла несколько успешных попыток восстановиться, разве что в марте 2020 года она кратковременно упала ниже отметки $ 0,03.

Ситуация начала меняться в мае 2020 года, когда цена поднялась до $ 0,08, к июлю – до 0,15, а к декабрю 2020 года – до $ 0,18. С этого момента начался настоящий бум, разделённый на два этапа: в январе ADA восстановилась до $ 0,40, а вчера был превышен уровень $ 0,80.

Таким образом, с декабря криптовалюта прибавила 350%. Это объясняет такое пристальное внимание в социальных сетях, хотя с точки зрения так называемой «оценки настроений» Tron (TRX) занял лидирующее положение. Однако у создания Джастина Сана практически нет никаких достижений, поэтому криптоактив не выдерживает сравнения с Cardano.

XRP, Stellar (XLM) и EOS также пользовались большим успехом в социальных сетях на последней неделе.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость