На графике BTC формируется восходящий клин: его прорыв может воодушевить продавцов BTC. Обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

В среду цена Биткоина росла параллельно с традиционными рынками. Вероятно, катализатором бычьего давления стало одобрение Сенатом законопроекта об экономическом стимулировании объемом 2 триллиона долларов. По плану правительства США, деньги попадут напрямую в карманы пострадавшим от пандемии коронавируса работникам и предприятиям.

На пике около 7000$ продавцы оказали сопротивление, опустив курс ведущей криптовалюты до 6491$.

Текущая ситуация на рынке криптовалют

Оценивая 4-часовой таймфрейм, аналитики отмечают, что цена Биткоина отскакивает от линии тренда поддержки и сопротивления паттерна восходящий клин, а также сталкивается с горизонтальным сопротивлением выше 6700$.

4-часовой график BTC

Несмотря на текущий откат, серия более высоких минимумов все еще актуальна, поэтому прорыв выше 6970$ может привести к стремительному росту цены до уровня сопротивления восходящего клина (7079$).

Трейдеры также отмечают, что на 4-часовом таймфрейме полосы Боллинджера существенно сблизились, а объемы покупок и продаж упали. Как правило, это признак того, что скоро произойдет всплеск волатильности и активности.

Дневной график BTC

Как уже упоминалось ранее, ожидается, что отметка 7200$ окажет значительное сопротивление. Если быки изменят статус этого уровня, то лучшим развитием событий будет консолидация перед постепенным переходом в 8-тысячный диапазон.

Если цена закрепится ниже скользящей средней полосы Боллинджера (6646$), то вероятно падение до 6515$-6450$. Ниже этого диапазона располагается поддержка 6200$.

Бычий сценарий

Бычий вариант развития событий предполагает, что покупатели сформируют поддержку 6800$–6900$ для последующего пробоя паттерна восходящий клин.

Высоко объемный прорыв выше 6900$ может привести к попытке установления более высокого максимума выше 7929$. Уровень 8000$, вероятно, окажется ключевым сопротивлением, потому что около него располагается 50-дневная MA и 200-дневная MA.

Медвежий сценарий

Медвежий пробой восходящего клина, скорее всего, приведет к возврату к базовым уровням поддержки: 6515$, 6450$, 6200$. Ниже 6200$ быки смогут оказать серьезное сопротивление продавцам только в 5-тысячном диапазоне на отметках 5850$ и 5500$.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость