На графиках Litecoin много бычьих сигналов: почему это оптимистичный знак для всей индустрии?

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на заметное ослабление бычьего импульса в крипто индустрии в последнюю неделю, один из ведущих аналитиков отмечает ряд оптимистичных бычьих сигналов на графике Litecoin.

Более того, как уже не раз было доказано в истории, ситуация на рынке LTC может отразиться на тренде других монет, включая Биткоин.

На графиках Litecoin много бычьих сигналов: почему это оптимистичный знак для всей индустрии?

Бычьи сигналы на графике Litecoin

Незначительная коррекция на крипто рынке не смутила аналитиков. Известный трейдер Byzantine General очень оптимистично настроен в отношении Litecoin. Стоит отметить, что в этом году альткоин уже подорожал почти на 100%, являясь на данный момент более эффективным активом, чем BTC.

В воскресенье Byzantine General отметил четыре технических фактора, свидетельствующих о силе долгосрочного ценового тренда LTC:

  • Недельный индикатор MACD стал бычьим, отмечен позитивный кроссовер.
  • Облако Ишимоку стало бычьим.
  • Ключевая область сопротивления на недельном графике Litecoin недавно поменяла статус, став поддержкой.
  • Недельный индикатор SuperTrend (СуперТренд) LTC стал бычьим.

Почему ситуация на рынке LTC важна для всей индустрии?

Некоторые пользователи, которые не торгуют LTC, могут задаться вопросом: почему бычьи сигналы на графике Litecoin так важны? Ответ очень простой. В последние 1-2 года в индустрии прослеживается странная корреляция – Биткоин очень часто повторяет ценовую динамику Litecoin с небольшим опозданием, а затем тренд ведущей криптовалюты влияет на другие альткоины.

Самый запоминающийся случай такой зависимости был зафиксирован в первой половине 2019 года, когда альткоин начал дорожать в преддверии халвинга. В течение нескольких недель цена LTC росла независимо от рынка на десятки процентов в неделю, а тренд BTC в этот период оставался относительно плоским. Но в конце концов, быки рынка BTC тоже активизировались.

Аналитики и трейдеры часто напоминают об этой закономерности, намекая на то, что тренд Litecoin может дать бычий сигнал для всей индустрии:

Что если Litecoin снова поведет за собой Биткоин, как это было в прошлом году?

Кроме того, активность покупателей на рынке LTC предшествовала всплеску на рынке BTC всего несколько недель назад, когда актив неожиданно подорожал на фоне стагнации BTC. Как и ранее, Биткоин последовал за примером альткоина всего несколько дней спустя.

Таким образом, если сильные бычьи сигналы на графиках старших таймфреймов Litecoin действительно реализуются, то другие монеты, и в первую очередь Биткоин, могут последовать за скрытым лидером рынка в последующие недели.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость