На фоне роста XRP компания Ripple и ряд крупных игроков переместили 92 млн токенов

Делитесь и голосуйте:

Часть средств была направлена на биржу Bitso, которая сотрудничает с Ripple в рамках On-Demand Liquidity (ODL).

За последние сутки блокчейн-компания Ripple и ряд крупных торговых платформ переместили в совокупности 92 млн токенов XRP. Данные сервиса Whale Alert свидетельствуют о том, что часть этих средств была направлена на биржу Bitso, которая является партнером Ripple по проекту On-Demand Liquidity (ODL).

  • За 17 часов трекер Whale Alert зарегистрировал четыре крупных транша совокупным объемом 92 млн XRP. Стоимость этой криптовалюты по текущему курсу оценивается в $81 млн. В транзакциях участвовали: Ripple, BitGo, BINANCE и Bitfinex.

  • Ранее в четверг стало известно, что криптобиржа Bitso приобрела платформу для торговли криптовалютными деривативами Quedex. Условия сделки не разглашаются. Генеральный директор Bitso Даниэль Фогель рассказал Coindesk, что биржа намерена использовать технологии Quedex для модернизации собственной инфраструктуры. 
  • В декабре прошлого года Bitso привлекла $62 млн от группы инвесторов, которую возглавили венчурные фонды Kaszek Ventures и QED Investors. В раунде финансирования также приняли участие COINBASE и Pantera Capital. 
  • По данным трекера CoinMarketCap, за последнюю неделю стоимость токенов XRP выросла практически на 30%. В настоящий момент актив торгуется на уровне $0,55 за токен. 
  • Напомним, эмитент XRP — компания Ripple — находится под иском от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, которая обвиняет ее в незарегистрированной продаже ценных бумаг. Из-за юридических проблем Ripple от поддержки XRP отказались некоторые биржи и компании, работающие с цифровыми активами. Из-за этого стоимость токена существенно просела в декабре. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость