На фоне карантина мировой интернет-трафик вырос в три траза

Делитесь и голосуйте:

На цифровом брифинге технического агентства ООН специалисты Международного союза электросвязи (МСЭ) отметили рост мирового интернет-трафика втрое.

Пандемия COVID-19 кардинально изменила условия работы, обучения и шопинга по всему миру. Большинство сфер жизни переместились в онлайн-мир. Несмотря на то, что по данным экспертов МСЭ, еще около 3,6 миллиардов человек не имеют доступа к виртуальному пространству, за последнее время общий интернет-трафик утроился.

В условиях такого массового всплеска использования интернет ресурсов возникают и новые проблемы.

Одной из таких проблем стал массовый сдвиг от использования широкополосной связи в городских офисных зданиях, в сторону пригородов и сельских районов, где качество связи и технические возможности немного ниже. Обеспечить покрытие по доступным ценам смогут помочь новые спутниковые технологии, охватывающие большие площади. Они же обещают обеспечить доступный широкополосный доступ в сельских и отдаленных районах. 

Еще одним тревожным событием стал массовый всплеск киберпреступности.

Vodafone, одна из ведущих международных телекоммуникационных компаний, отметила 300-кратное увеличение количества фишинговых атак через свои системы с начала пандемии.

Несмотря на новые проблемы, МСЭ сохраняет оптимизм в отношении возможностей обеспечить интернет связь для всех жителей земли.

Подписывайтесь на ForkNews в Telegram

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость