На фоне иска SEC против Ripple компании избавляются от XRP

Делитесь и голосуйте:

На фоне негативной реакции регулятора на Ripple одна из крупнейших компаний по управлению криптовалютными фондами Bitwise Asset Management полностью избавилась от токенов XRP

В официальном пресс-релизе Bitwise объявила, что активы в XRP были ликвидированы, так как фонд не проводит инвестиции в активы, которые с большой вероятностью могут считаться ценными бумагами:

«Решение Bitwise о ликвидации своей позиции в XRP было основано на рассмотрении новой открытой информации из заявления SEC».

Криптофонд Bitwise был запущен в 2017 году и его целью является предоставление институциональным инвесторам доступа к цифровым активам. В октябре сумма находящихся под его управлением активов превысила $100 миллионов благодаря значительному притоку средств от консультантов, семейных офисов и хедж-фондов.

Цена XRP в последние несколько дней существенно упала и Bitwise — не единственная организация, решившая не работать с XRP. Небольшие биржи наподобие OSL, Beaxy и CrossTower либо временно приостановили торговлю, либо полностью удалили XRP из списка своих предложений.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус призывает инвесторов и сотрудников не беспокоиться насчет судебного иска, но подчеркнул, что судебная тяжба может затянуться. Примечательно, что у RippleNET в США по сути не такие большие объемы работы, что теоретически могло бы позволить компании переехать за границу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость